【経験が命】ある人は言った“失敗”と書いて“せいちょう”と読むと

2020.10.06 Tuesday

0

    あれだけ“禍”には気をつけよう、て言ってたのに。

     

     

    【スピリチュアル】霊感山勘頓珍漢...いいえ私のは予感です

    2020.10.03 Saturday

    0

      もともと霊感なんてないんですが...私の場合は。

       

       

      【ビアサイコー】夏の終わりはビアガーデンで締めました

      2020.10.01 Thursday

      0

        Go to 酔心だい!

         

        イッて来ましたよ〜♪総じてサイコーFU〜!

         

         

        【夏を堪能】かき食へば鐘が鳴るなりなんとやら...

        2020.09.14 Monday

        0

          食ったどー!!!

           

          これは美味しい。しかも季節に注目!

           

           

          【備えあれば】毎年“大型台風”と聞けば思い出す事

          2020.09.05 Saturday

          0

            2020年9月5日。日本に超大型台風が接近中。

             

            そんな台風で思い出す事...

             

             

            【修理要請】この暑さで壊れてたんじゃこの先思いやられる...

            2020.08.31 Monday

            0

              暑いけどさぁ、とは言え想定内の範囲なんじゃないの?

               

              許容範囲を超えたて認識でいいのかな?

               

               

              【即休憩】そんなに急いでも怪我するだけだし休憩も大事よ

              2020.08.30 Sunday

              0

                前回の続きです。濃い一週間だったな、て話。

                 

                 

                【即行動】時間は止まってくれないので停滞する暇はないとみた!

                2020.08.29 Saturday

                0

                  なんだか濃い一週間だったなと。

                   

                   

                  【連日猛暑】寝苦しい夜、あれがない事に気付いた衝撃の真実とは!

                  2020.08.22 Saturday

                  0

                    そういう事だったのかぁー!今週一番驚いた事です。

                     

                     

                    【喉を開く】“伝える”には声量も大事。伝えようとする意思も大事。

                    2020.08.13 Thursday

                    0

                      伝えるて難しい...

                       

                       

                      続きを読む >>