当たり前の一日、特別な一日。8月6日を過ごす

2020.08.08 Saturday

0

    今年も平和公園に行ってきました。

     

     

    【定番打破】当たり前を疑おう!常識を変えていこう!

    2020.08.05 Wednesday

    0

      さんざん言われてる事だと思いますけど。

       

      再度改めて言わせてもらいます!

       

       

      【オンライン収録】久々過ぎて扱い忘れる&イミフなエチケット行動

      2020.08.04 Tuesday

      0

        久しぶりの収録。良くも悪くも...

         

         

        【嬉しいご褒美】季節外れのサンタさんがプレゼントをくれました

        2020.08.02 Sunday

        0

          朝起きてチェックしてみたら...衝撃の事実が判明!!!

           

           

          【謎解説】會澤選手頭部死球に対してマジ?そりゃ炎上しますわな

          2020.08.01 Saturday

          0

            案の定、炎上してましたね...

             

             

            【これぞ真骨頂】スベり芸を極めた男の究極のリアル芸・必見!

            2020.07.30 Thursday

            0

              『クイズ!ナルホー(RCC)』がリニューアルしました♪

               

              コーナーがコケちゃいました...になりませんように(祈)

               

              コケると言えばあの映像を思い出しました。

               

               

              【開運上昇】家電製品が2つも壊れてしまいました...(涙)

              2020.07.28 Tuesday

              0

                「買いたい時が、買い替えどきぃ〜」by 徳井義実さん

                 

                 

                 

                【家で出来る事】9年前に予見してた『未来予想MV』必見&必聴

                2020.07.27 Monday

                0

                  家でできる事、思い返してみました。

                   

                   

                   

                  【観劇の感想】ここからがスタートなのか、これがゴールなのか!?

                  2020.07.25 Saturday

                  0

                    イベント鑑賞するのは数ヶ月ぶり...

                     

                     

                    【新シリーズ】新しく開設したチャンネル名は『末武太のふとしき』

                    2020.07.24 Friday

                    0

                      ありがとうございます!

                       

                      ついにスタートしましたぁ!

                       

                       

                      続きを読む >>